Информация \  Новости Роспотребнадзора

О специальных мероприятиях в рамках Всероссийского дня открытых дверей для предпринимателей

24 сентября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит второй Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей.

Специалистами территориальных органов Роспотребнадзора будет организовано консультирование предпринимателей по актуальным вопросам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей с разъяснением требований законодательства Российской Федерации.

Отдельные Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проведут Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей в расширенном формате.

Так, Управление Роспотребнадзора по Тульской области организует семинар-совещание, где бизнесменам расскажут о соблюдении требований законодательства Российской Федерации, технических регламентов Таможенного союза при обороте пищевых продуктов.

В Управлениях Роспотребнадзора по Московской и СвердловскойАрхангельской областям запланировано проведение заседаний Круглого стола, где будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия с предпринимательским сообществом при осуществлении государственного контроля в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, правоприменительная практика надзорного органа и новации в законодательстве Российской Федерации, риск-ориентированное планирование контрольно-надзорных мероприятий в 2017 году.

В Свердловской и Нижегородской областях для тех представителей бизнес-сообщества, кто хотел бы получить консультацию, но не сможет присутствовать лично, будет организовано консультирование по наиболее актуальным проблемам по телефонам «горячих линий».

Адреса и время проведения акции размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей направлен на повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

В марте 2016 года первый Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей, на котором были даны ответы и консультации по вопросам деятельности Службы, посетили более 15 тысяч предпринимателей по всей стране.

Приглашаем представителей бизнеса принять участие во Всероссийском дне открытых дверей для предпринимателей.


Опубликовано: 20.09.2016
{}