Информация \  Новости Роспотребнадзора

О старте Всероссийской горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках акции СТОП ВИЧ/СПИД

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, Фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой совместно с другими общественными организациями и государственными органами проводит в России с 27 ноября по 3 декабря четвертую Всероссийскую акцию СТОП ВИЧ/СПИД.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В рамках акции с 27 ноября по 8 декабря в каждом субъекте Российской Федерации специалисты управлений Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии по субъектам Российской Федерации по телефонам «горячих линий» консультируют всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасному поведению и ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Расскажут о мифах, связанных с этим заболеванием, возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Информация о времени работы и контактах «горячих линий» размещена на официальных сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Опубликовано: 27.11.2017
{}