Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области»
Информация \  Новости Роспотребнадзора

О работе единого информационного центра Роспотребнадзора

Как уже сообщалось Роспотребнадзором ранее Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года организована работа специального Единого информационного центра Роспотребнадзора.

С 15 мая по 15 августа 2018 года по телефону 8-800-555-49-43 в круглосуточном режиме на русском, английской и китайском языках каждый желающий сможет получить применительно к компетенции Роспотребнадзора необходимую консультацию по тому или иному вопросу, связанному с соблюдением соответствующих требований законодательства о защите прав потребителей и в области санитарно-эпидемиологического благополучия, обусловленных в том числе особенностями правового регулирования отдельных сфер потребительского рынка в связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

За период с начала работы Единого информационного центра Роспотребнадзора к его помощи прибегли уже почти 750 человек. При этом 42% принятых звонков касались различных аспектов соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при продаже сувенирной продукции, оказании гостиничных, транспортных и туристских услуг, реализации билетов на спортивные и иные мероприятия.

Больше всего обратившихся - из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгоградской и Нижегородской областей. Однако звонки фиксировались не только из регионов, принимающих матчи мирового футбольного первенства, но и из Воронежской, Брянской, Саратовской, Челябинской, Ивановской, Кировской областей, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики, что свидетельствует об очевидной востребованности Единого информационного центра Роспотребнадзора как дополнительного актуального способа коммуникации государственного надзорного органа с российскими и иностранными гражданами. 



Опубликовано: 19.06.2018
{}