Информация \  Новости Роспотребнадзора

О работе единого информационного центра Роспотребнадзора

В период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 для консультации по вопросам прав потребителей организована работа специального Единого информационного центра Роспотребнадзора.

С 15 мая по 15 августа 2018 года по телефону 8-800-555-49-43 в круглосуточном режиме на русском, английской и китайском языках специалисты ведомства консультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей.

За период с начала работы Единого информационного центра Роспотребнадзора к его помощи прибегли более 2 тысяч человек. При этом более трети принятых звонков касались различных аспектов соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при продаже сувенирной продукции, оказании гостиничных, транспортных и туристских услуг, реализации билетов на спортивные и иные мероприятия. Также поступают общеорганизационные вопросы от граждан, касающиеся пользования бесплатным транспортом во время ЧМ по паспорту болельщика, доступа на стадионы, организации проведения фан встреч, получения паспортов болельщиков, сдачи объектов недвижимости во время ЧМ.

Больше всего обратившихся - из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгоградской и Нижегородской областей. Однако звонки фиксировались не только из регионов, принимающих матчи мирового футбольного первенства, но и из Воронежской, Брянской, Саратовской, Челябинской, Ивановской, Кировской областей, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики.

Так же во всех городах – организаторах Чемпионата Мира по футболу работают консультационные пункты Роспотребнадзора. В аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в территориальных управлениях можно получить консультацию специалиста применительно к компетенции ведомства.


https://www.youtube.com/watch?v=gH9VAE3Nogc

Опубликовано: 11.07.2018
{}