Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области»
Информация \  Новости Роспотребнадзора

О проведении Бюро Комиссии по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию

30 мая 2013 года в Роспотребнадзоре под руководством Главного государственного санитарного врача Российской Федерации состоялось заседание Бюро Комиссии по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию.

В работе по обсуждению проектов санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов приняли участие ведущие ученые и специалисты в области гигиены и эпидемиологии, оценки риска, научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора и учреждений науки Российской академии медицинских наук.

В настоящее время Роспотребнадзором продолжается разработка санитарных правил, в том числе с размещением проектов актов на сайте «Regulation.gov.ru» в сети «Интернет», с целью обеспечения их публичного обсуждения и проведения антикоррупционной экспертизы.

Наличие удобной виртуальной площадки в сети«Интернет», созданной для обсуждения проектов актов, в том числе имеющих социально-экономическое значение, позволит продолжить взаимодействие Службы с институтами гражданского общества.

В связи с этим приглашаем всех заинтересованных лиц к дальнейшей конструктивной совместной работе по обсуждению инициатив, направленных на развитие санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Опубликовано: 06.06.2013
{}