Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области»
Информация \  Новости Роспотребнадзора

О нормотворческой деятельности Роспотребнадзора

Министерство юстиции Российской Федерации в своем письме в адрес  Руководителя Роспотребнадзора от 04.03.2010 № 01/3311-ДК отмечает высокое качество подготовки нормативных правовых актов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, представляемых на государственную регистрацию в соответствии с установленными правилами.

Минюст России отмечает   высококвалифицированную работу Роспотребнадзора, способствующую повышению  уровня ведомственного нормотворчества и укреплению взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти по вопросам обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

Информация о положительных итогах работы Роспотребнадзора по изданию нормативных правовых актов и о государственной регистрации указанных актов в Минюсте России  была отражена в ежегодном  докладе Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации о соблюдении законности федеральными органами исполнительной власти при принятии ими нормативных правовых  актов.

Роспотребнадзор  вошел  в число пяти министерств и ведомств с наилучшим качеством подготовки документов, представляемых в Минюст России и  по которым были даны  положительные заключения о представляемых на государственную регистрацию нормативных правовых актов.

Минюст России также отмечает,  что  Роспотребнадзор  вошел в число десяти Министерств и ведомств  с наибольшим количеством  разработанных и представленных на государственную регистрацию нормативных правовых актов.

Опубликовано: 15.03.2010
{}