Информация \  Новости Роспотребнадзора

О проведении коллегии «Об итогах деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 1 полугодии 2019 года и задачах на 2 полугодие 2019 года»

15 июля 2019 года руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела расширенное заседание коллегии в режиме видеоконференцсвязи «Об итогах деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в первом полугодии 2019 года и задачах на второе полугодие 2019 года».

В заседании приняли участие руководители управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту, главные врачи федеральных бюджетных учреждений здравоохранения - центров гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации.

В 1 полугодии 2019 года деятельность Роспотребнадзора была направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, надлежащей защиты прав потребителей, проведение мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании с учетом изменения законодательства Российской Федерации, завершение мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018 – 2019 годов, а также реализацию проактивного государственного надзора (контроля).

В ходе заседания коллегии отмечено, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Российской Федерации оценивается как стабильная.

В рамках заседания подведены итоги деятельности Роспотребнадзора в первом полугодии 2019 года, скорректированы задачи в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 


Опубликовано: 15.07.2019
{}